Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

25.09. Игра в сюжетном разделе временно приостановлена. Подробнее...

10.07. Нам год! Поздравляем всех, желаем продуктивной и интересной игры и радуем новым прекрасным дизайном!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: Rising » "Корона и Лев" » Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Сообщений 631 страница 660 из 752

1

http://sd.uploads.ru/XvQlc.jpg

Oghren написал(а):

– Ну… эльф, гном, какая, в ж*пу разница, если человек хороший?

+1

631

Marian Hawke
Может быть, ты просто Джон Сноу?
Поэтому надо расслабиться и продолжать в том же духе)

+1

632

Anders
Точно, вот в чем дело-то)

0

633

Lanaya написал(а):

А что за аниме?

Persona и Persona 4 ) вполне неплохие
Как сегодня твой день, незабвенная? )

0

634

Zevran Arainai
Близкие собираются в поездку и я остаюсь дома одна, наконец-то!) А у вас?)

0

635

Zevran Arainai
Буду, вот, тоже аниму наворачивать.)

0

636

Lanaya
А какое, если не секрет? )
А так дела мои вполне неплохо, сижу и думаю, заказать ли пиццу, или сходить в магазин и купить всякого, да самому замутить )

0

637

Zevran Arainai
Да вот, не знаю: пересмотреть старые или что-то новое? Думала о Cowboy Bebop.
ПЫ.СЫ. Пицца это круто. Может тоже что-нибудь приготовить...?

0

638

Zevran Arainai
/упала на эльфа, растеклась/ Рому мне рому! Я голосую за пиццу, если еще не поздно!
Lanaya
доброго вечера, милым эльфам :3

0

639

Isabela
И вам!)

0

640

Lanaya
как настроение?))

0

641

Отличное.)) Отдыхаю, читаю книгу. А у вас?) Как прошел день?

0

642

Lanaya
он у меня еще идет, я даже с работы еще не ушла, отдых нам только снится, к сожалению))

0

643

Isabela
Сочувствую. Тогда желаю вам побольше отдыха и расслабления в ближайшее время!))

0

644

противник, не долго думая, просто выжег полукровке ману

эй, это я ему все выжег! Это я молодец ))
Ну, не выжег. Вытянул. Но какая разница!

+1

645

http://t14.deviantart.net/LtoFU87EKhnrBVuKKPNPmVvyOFE=/fit-in/700x350/filters:fixed_height(100,100):origin()/pre06/72e9/th/pre/f/2014/283/2/8/eve_code_battle_seraph_chibi_by_danzfamouz404-d829wep.jpg

0

646

А у меня тут возник ряд вопросов, довольно актуальных для моего персонажа. Может кто ответит.
Естественно, я сам потом ещё порою информацию по данной теме, но мне интересно ещё и мнение игроков.

Итак, Круг или, как я понял, любое обучение магии помогает этой самой магии сформироваться, обрести какую-то конкретную и привычную\шаблонную форму. Скажем, как кузнец помогает стали принять форму меча или подковы. Но, в отличии от металла, магия не статична и сама со временем принимает какую-то форму. Вплоть до такого варианта, что магически одарённый в итоге не может колдовать стандартным для большинства образом (кстати, почему так происходит - это тоже хороший вопрос, буду рад если кто-то ответит). Форм у неё как я понял, предостаточно (умение Морриган и Флемет менять свой облик - есть один из таких нестандартных вариантов).

И тут вопрос. Соответственно, если магия никак не ограничивается и не формируется сознательно, выходит она формируется бессознательно как-то сама собой. А во что именно она сформируется? Что влияет на вид магии который такой не обученный маг получает в конце? Можно ли как-то предсказать итог к которому придёт маг? Есть ли ряд факторов которые нужно учитывать и которые дадут какой-то более или менее ожидаемый результат?
Есть ли вообще у такой магии ограничение или она может стать всем, чем угодно?

Заранее спасибо за ответы.

0

647

Fellan написал(а):

Можно ли как-то предсказать итог к которому придёт маг?

Столкновение с демоном и одержимость?)
Круг не единственная школа, но магов обучают _не просто так_. Как ни крути, магия - бомба замедленного действия и фактор нестабильности.

Fellan написал(а):

Есть ли вообще у такой магии ограничение или она может стать всем, чем угодно?

В каком смысле?
Маг действует в рамках той или иной школы. По канону, как правило, первичное проявление магии связано со стихией (см.истории Винн и Андерса хотя бы). У обученного мага - все в рамках освоенных школ и уровня, иначе это немного читерство,лол. Но литературная форма ролевой игры позволяет давать литературную интерпретацию магии и подходить к ее описаниям креативно.
Вообще рекомендую найти и полистать книгу игрока и книгу мастера по ДА. Мы оттуда берем далеко не все, но узнаешь много нового)

+1

648

Fellan
Ну и еще в помощь
Магия Тедаса

0

649

Я наконец-то добрался и по-потихоньку читаю.

Cassandra написал(а):

Столкновение с демоном и одержимость?)
Круг не единственная школа, но магов обучают _не просто так_. Как ни крути, магия - бомба замедленного действия и фактор нестабильности.

Точно! Есть же такое... Однако, как я понял - это не есть аксиома. В том же описании Сирабаза, есть строка про то, что их вообще не обучают. Другое дело, что это народ дисциплинированный и вообще за ними присматривают. Однако, как я понял, таки не обучают как следует.
И тут как раз суть моего вопроса.

Cassandra написал(а):

В каком смысле?

В смысле может ли это принять вид не существующих ещё заклинаний (не стихийных\целительства\магии крови\превращение в пауков\т.д. любая ветка магического развития). Например, может ли он изобрести заклинание вскрывающее замки или делающее невидимым.
Скажем, передо мной лежит конкретная задача: понять как будет развиваться магия конкретного персонажа. Скажем, что будет если он станет подавлять её из страха и не развивать? Попытается быть маглом ХД Игнорировать её. Скрывать. Какие последствия.

Что будет, если он станет её развивать? Тогда как он может её развивать? Дальше метать молнии и огонь? Но ведь из него едва ли выйдет такой же стихийный маг как и обученный - он не может знать техники которую преподают в Круге.

И из этого выползает следующий вопрос - если он будет её развивать, но не знает привычной техники, то какой вид должна принять магия? Что повлияет на ход её формирования?

Естественно, что за год-полгода он не станет сильным магом, он как был чайником, так и останется. Но мне хочется наметить тенденцию развития, понять куда он может пойти, прикинуть потенциал, нащупать там что-то, что будет интересно мне и, возможно, полезно сюжетно, понять последствия попустительского отношения к магии (точнее уточнить их. ибо примерно как оно будет я представляю или думаю что представляю). Ещё на этапе принятия анкеты мне предлагали необычный путь развития магических способностей, я прочёл ту статью и обещал подумать. Вот я подумал и хочу прощупать почву т.к. скорее заинтересовался предложением.

0

650

Fellan Саирабаза.
Читаем внимательно дальше:

Свернутый текст

Главный принцип Кун ― самоконтроль, поэтому неудивительно, что маги, особенно подверженные влиянию демонов, вызывают у Кунари такое беспокойство. Хотя известно, что даже маг не может так просто стать одержимым, Кунари уверены, что любой владеющий магией может в любой момент оказаться под влиянием демона.

Родиться магом у Кунари сродни преступлению. Мага сковывают тяжелыми доспехами, включающими цепи. Рога отрубают, а на лицо надевают маску лишь с маленькими прорезями для глаз. А главное - для усложнения процесса творения магии ― губы зашивают, чтобы маг едва мог говорить, а на руки надевают тяжелые браслеты.

И самое главное, Фэлл:
За каждым саирабазом закрепляется арварад, роль которого "тот, кто сдерживает зло". Считается, что сам себя саирабаз полностью контролировать не может. Пара арварад-саирабаз во многом напоминает человека и собаку. Арварад держит поводок, а саирабаз обязан подчиняться. Саирабазы верны Кун и потому для них долг и роль во всем подчиняться словам арварада.

Не обучают, но ПОДАВЛЯЮТ его личность и ставят в жесткие рамки. И уничтожают физически, если потребуется. Потому что "саирабаз" дословно - "опасная вещь", он не принадлежит самому себе.
Это работает у кунари как альтернатива обучению в Круге, где маг в норме САМОСТОЯТЕЛЬНО постигает основы самоконтроля, да. Но это не то же самое, что и просто отсутствие обучения. Они не предоставлены самого себе, так что аналогия с кунари лишь подтверждает, что магу обучение нужно. Круг, долийцы, аввары - кто угодно.

Fellan написал(а):

Например, может ли он изобрести заклинание вскрывающее замки или делающее невидимым.

Изобрести - нет. Чтобы изобрести, нужно ОСОЗНАВАТЬ свои возможности, ощущать токи энергии Тени. Необученный маг может инстинктивно что-то скастить, но есть шанс, что результаты могут никому не понравиться. И он достаточно велик.

Fellan написал(а):

Что будет, если он станет её развивать

Ищи учителя и развивайте это поигрово)
Можно скооперироваться с кем-то из вольных магов, можно написать акцию, можно по итогам "Ночной грозы" попросить Тревельяна помочь - взять в помощники к кому-то из магов Коллегии.
Можно прибиться к Долийцам - вот Ланайя, вот Веланна - они хранители и могут обучить своему направлению.

Fellan написал(а):

если он будет её развивать, но не знает привычной техники, то какой вид должна принять магия? Что повлияет на ход её формирования?

Рандомный. Я бы на каждый закл кидала бы кубы. Чтобы не превратить Фэллана во всемогущего Марти-Стю-самоучку. В одном случае сработает, в другом - нет, в третьем сработает не так и будут последствия.

0

651

Как приятно видеть, что здесь так живенько.

0

652

Letan Daralis
Люцернов с возвращением =)

0

653

Letan Daralis
Ты ведь морально приготовился к тому, что я теперь каждый раз буду тебя ласково попинывать за долгое отсутствие? [очаровательно улыбается]

0

654

Zevran Arainai
*устало массирует виски*
Мне столько долгов раздать...если моего персонажа еще не отправили в архив.

Anders
Спасибо большое. Это было тяжелое время.

0

655

Letan Daralis
С возвращением)
Нет, ты не в архиве, но в квесте с Мэй я произвела замену. Хотя Квинт, на которого я тебя заменила, тоже в затяжном лоу сейчас.

0

656

Cassandra
Спасибо. Тогда, пора искать, что и где я пропустил.

0

657

Удивительная вещь эта DА2, чем больше я её переигрываю, тем больше она мне нравиться...
Из всей линейки я её раз 5 проходил от и до.

0

658

Создатель! Дориан, наверное, меня прибьет однажды  :D   Но у меня есть оправдание, правда-правда!

+1

659

Вот так заходишь в "Цветущую Розу", кликаешь на даму по имени Сладкоежка, а у неё внезапно мужской голос.
Это была ловушка! Так нельзя!
Верните Хоук невинность!

0

660

Fellan написал(а):

Верните Хоук невинность!

О_о

0

Вы здесь » Dragon Age: Rising » "Корона и Лев" » Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC