Dragon Age: Rising

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Ролевой проект по вселенной Dragon Age приветствует гостей и пользователей!
Система игры: эпизодическая, рейтинг: NC-17. Стартовая точка игры: начало 9:45 Века Дракона.

25.09. Игра в сюжетном разделе временно приостановлена. Подробнее...

10.07. Нам год! Поздравляем всех, желаем продуктивной и интересной игры и радуем новым прекрасным дизайном!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ТРЕБУЮТСЯ
Алистер Тейрин, Жозефина Монтилье, Мэйварис Тилани, Логейн МакТир, Варрик Тетрас, Себастьян Ваэль, Лейс Хардинг, Шартер, Бриала, Том Ренье, Вивьен, агенты Новой Инквизиции, Серые Стражи, агенты Фен'Харела, а также персонажи из Тевинтера.
Подробнее о нужных в игру персонажах смотрите в разделе Акций.
Ellana Lavellan
Эллана Лавеллан
Мама-волчица
| Marian Hawke
Мариан Хоук
Защитница рекламы и хранитель пряников

Cassandra
Кассандра Пентагаст
Искательница Истины в анкетах и квестовой зоне
| Anders
Андерс
Революционер с подорожником, борец за справедливость и правое дело.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: Rising » "Корона и Лев" » Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Сообщений 721 страница 750 из 752

1

http://sd.uploads.ru/XvQlc.jpg

Oghren написал(а):

– Ну… эльф, гном, какая, в ж*пу разница, если человек хороший?

+1

721

Karataam написал(а):

Они ж красивые такие, изящные... вон Мерриль какая лапушка)

Тут соглашаюсь с Викторией. Но мне, как игроку, в большинстве своём эльфы не нравятся: эдакие тонкие крысы с луками, прячущиеся в кустах на лужайке, либо с посохами-реликвиями и прячущиеся в белокаменных башнях и празднующие пятисотый день рождения. Не нравится эта надменность, местами-тяга к аншлюсу, местами-слитое великое прошлое, и мне пока не удалось найти мир, где эльфы-полноправные члены фэнтезийного сообщества, наравне с людьми, гномами и далее по списку. Но вот Мерриль-это мадагаскарский Морт в реалиях Тедаса, но гораздо умнее. :)
А как легионер говорю, что против эльфов ничего не имею, я и видел-то их пару раз.

Victoria написал(а):

Я не говорю про тех, что сидят в Тевинтере и ноют. Хоть бы кто-то что-то сделать попытался.

С одной стороны, верно, а с другой-попробуй с кухонными ножами в руках что-то сказать могущественному магу крови.

Karataam написал(а):

https://www.livemaster.ru/item/20922217 … e-inquisit

Мастер удалил работу. У кого-нибудь сохранилось изображение?

Отредактировано Duran Aeducan (2018-02-01 14:51:36)

0

722

Anders написал(а):

Ну, может он расписывает цветной глазурью годную имитацию. Так сейчас 70% того, что на рынке, расписывают. А классическая гжель до обжига черная, и никогда не знаешь, что будет с ней после обжига.

Не, вроде рвал тельняжку на груди, какой он спецовый спец и аутентичный аутентец) Там такое самомнение и уверенность, что их за ним следом два мусорово... камаза везёт. Но мужик здоровские штуки делает, ему простительно. Одна только шестиметровая печка с изразцами на тему его жизни чего стоит) И вроде да, он же и рассказывал, что краска до обжига - чёрная, результат не увидеть, пока из печи не вытащишь.

Anders написал(а):

/то чувство, когда начинал учиться в Гжели, и затронули знакомую тему/

О, круто!)

Anders написал(а):

Оторвать ножки кусачками и посадить на герметик, делов-то)

Ну то есть как я и предположил - имитацию) Только не приплавить а пириклеить)

Victoria написал(а):

Эльфы на лапках разносят заразу.

Там были н'вахи!))

Victoria написал(а):

Ну меня правда как-то не особо прут эльфы Тедаса. Одни сидят в лесу и ноют,

У меня слабость к маленьким но гордым народам, блюдущим свои традиции, ты ж знаешь) Ну и таки красивые они, что есть - то есть)

Victoria написал(а):

Я в тебя верю, Кир! Ты справишься!

Всё, жив, голубчик. Осталось настроить любимую мелочёвку, воткнуть скай с даи и пручить фш к лотку кистям))

Duran Aeducan написал(а):

Тут соглашаюсь с Викторией. Но мне, как игроку, в большинстве своём эльфы не нравятся: эдакие тонкие крысы с луками, прячущиеся в кустах на лужайке, либо с посохами-реликвиями и прячущиеся в белокаменных башнях и празднующие пятисотый день рождения.

Эльфы бывают разные. Вон коренное население провинции Морровинд в серии TES, например)
А что до тонких крыс - ну вон как тем же далишам, которых соплёй перешибёшь, противостоять здоровенным людям? Мелкий хитростью берёт...

Мастер удалил работу. У кого-нибудь сохранилось изображение?

Увы. Там кофта была девчачья с неплохой стилизацией матнии... Алексиуса вроде.

Отредактировано Karataam (2018-02-01 16:54:07)

0

723

Karataam написал(а):

Вон коренное население провинции Морровинд в серии TES, например)

Много-то их после извержения Красной Горы осталось. И там не огромные башни, а огромные грибы Телванни, что символизирует. :)

Karataam написал(а):

Эльфы бывают разные.

Ха! Попробуй коренного морровиндца эльфом назвать. Повезёт, если просто с кулаками набросится, а то ведь, если он из того же дома Телванни, может и огненную плюху кинуть.

Karataam написал(а):

Там были н'вахи!))

Ага. Или D'hoine. А учитывая, что н'вах-это любой, кто не данмер родом из Морровинда или даже просто поживший за его пределами, то запросто. ;)

0

724

Много-то их после извержения Красной Горы осталось.

Достаточно вроде.

И там не огромные башни, а огромные грибы Телванни, что символизирует. :)

Башни-башни. Грибные)

Ха! Попробуй коренного морровиндца эльфом назвать.

Технически они эльфы) Эльфы ДА тоже элвен или Народ, слово "эльфы" - оно человецское.

Ага. Или D'hoine. А учитывая, что н'вах-это любой, кто не данмер родом из Морровинда или даже просто поживший за его пределами, то запросто. ;)

Не-не-не, это конкретная цитата с конкретной стены конкретного дома) Вик явно на неё ссылалась, раз надо мной ржёт)

0

725

Karataam написал(а):

Не-не-не, это конкретная цитата с конкретной стены конкретного дома) Вик явно на неё ссылалась, раз надо мной ржёт)

Не разглядел.

Karataam написал(а):

слово "эльфы" - оно человецское.

Именно, и воспринимается мерами едва ли не как оскорбление.

Karataam написал(а):

Достаточно вроде.

Вы в самом деле так думаешь?

http://sh.uploads.ru/t/o93CF.jpg

0

726

Karataam написал(а):

Да, милый, именно так!))

Karataam написал(а):

Там были н'вахи!))

Изольде это скажи.

Karataam написал(а):

У меня слабость к маленьким но гордым народам, блюдущим свои традиции, ты ж знаешь

Тут я могла жестоко простебаться про всяких чукчей, но не буду, потому что тебя люблю.

Karataam написал(а):

Всё, жив, голубчик.

Атлищна. Что играть-то будем, рогалики?

0

727

Victoria написал(а):

Тут я могла жестоко простебаться про всяких чукчей, но не буду, потому что тебя люблю.

Действительно, не стоит.

0

728

С одной стороны, верно, а с другой-попробуй с кухонными ножами в руках что-то сказать могущественному магу крови.

Даже страшные и ужасные маги крови не защищены от крысиного яда в супе. И иногда спят.

0

729

Victoria написал(а):

страшные и ужасные маги крови не защищены от крысиного яда в супе. И иногда спят.

Если уж травить, то травить и семью, буде таковая имеется, и охрану. Да и сомневаюсь, что магистры, как многие знатные вельможи, не вырабатывают у себя иммунитет к ядам. Это я как бывший принц говорю. Плюс, за отраву в еде, питье, одежде в первую очередь спросят с прислуги.

0

730

Не разглядел.

Ничего, это наше старое))

Именно, и воспринимается мерами едва ли не как оскорбление.

Я не про то. Что меры что эльдаы что элвен что эээ... сестры Эдерней почти (эти технически наги-змеи, но функцию многомагии, страшной таинственности, жизни в красивых пафосных интерьерах и взгляда на всех, как на го... как сытый эскимос - на варёный ананас - выполняют) - по сути таки эльфы. как дворфы=гномы и пр. Но самоназвания у них, конечно разные и за неверное - можно и схлопотать.

Вы в самом деле так думаешь?

Ага. На момент выхода ская я вообще скис и решил на серию забить, т.к. родную хату спалили и "всё пропало, шеф!"(с.) Но в итоге всё выглядитне так плохо для переживших катастрофу. Ну и Вварденфелл - не весь Морровинд, а даже в Скае достаточно беженцев почти из эпицентра. Эхх, а если б не Нереварин - был бы Ресдайн 2.0 с корпрусом и интересными снами а не этот кошмар.

Victoria написал(а):

Да, милый, именно так!))

Я знал, я знааал)) :D

Victoria написал(а):

Изольде это скажи.

Уж она-то должна была видеть, сии золотые слова прямо над койкой накарябны)

Victoria написал(а):

А то не так с чукчами?) Интересные ребята, галл... эээ... оленей разводят)

Victoria написал(а):

Атлищна. Что играть-то будем, рогалики?

За знакомство?))
В смысле - было б неплохо познакомиться сперва. Ну как в анекдоте - "заходит тевинтерка в трактир, а там сидят два коссита и..."?)
Никто не хочет за компанию поучаствовать в спонтанном междусобойчике, переходящем хоть в пьянку хоть в оргию хоть в мордобой с последующей интригой масштаба подворотни?))

Victoria написал(а):

Даже страшные и ужасные маги крови не защищены от крысиного яда в супе. И иногда спят.

Ну так это до первого мага крови. Ой не всякий возьмётся сыпать пурген в компот хозяину-кровемагу зная, что следующую пару недель его и всю его родню будут медленно резать на кусочки и скармливать друг другу или ещё чего веселее. Вик, тут масштаб таки не тот: если твои красавицы кромсали хозяев и удирали на свободу в одно лицо, то оно куда проще, чем спланировать такой бунт организованно, слаженно и с минимальными потерями в масштабе страны.
Тут та же армия Дмблдо... Соласа по сути уникальна, о их древний бог вдохновляет и направляет, а не оборванное полуграмотное подполье из потомственных вещей в сотом поколении.

0

731

Если уж травить, то травить и семью, буде таковая имеется, и охрану. Да и сомневаюсь, что магистры, как многие знатные вельможи, не вырабатывают у себя иммунитет к ядам. Это я как бывший принц говорю. Плюс, за отраву в еде, питье, одежде в первую очередь спросят с прислуги.

Karataam написал(а):

к, тут масштаб таки не тот: если твои красавицы кромсали хозяев и удирали на свободу в одно лицо, то оно куда проще, чем спланировать такой бунт организованно, слаженно и с минимальными потерями в масштабе страны.

Ну, блин, все равно сидят на попе ровно... аж бесит.

Karataam написал(а):

В смысле - было б неплохо познакомиться сперва. Ну как в анекдоте - "заходит тевинтерка в трактир, а там сидят два коссита и..."?)

А ничо так, можно подумать.

Karataam написал(а):

Уж она-то должна была видеть, сии золотые слова прямо над койкой накарябны)

Ты думаешь, что все было так плохо, что у нее оставалось время читать?

0

732

Не разглядел.

Karataam написал(а):

Ничего, это наше старое))

Думаю, стоит пояснить шутку, чтоб понятно было:
Когда-то этот человек, что сейчас прячется за маской двух косситов, играл двумя данмерами. Было это давно, но все равно правда. А так как этот человек еще и художник не последний из тех, кого я знаю, он довольно часто рисовал своих героев. Так вот на одной из картинок из серии "жизнЯ героев" была нарисована их комната, койка, а над койкой та самая шедевральная надпись про н'вахов и их лапки. Думаю, мой персонаж, который был полукровкой норд-бретон очень оскорбилась, впервые увидев это художество. Так что теперь, при каждом более или менее удобном случае я напоминаю своему соигроку и другу про эту надпись. Это почти семейная шутка уже.

0

733

Victoria написал(а):

Ну, блин, все равно сидят на попе ровно... аж бесит.

Все претензии-к магистру Павусу, они тут главный тевинтерец. И не сидят, а бегают: там шторы почистить, там суп из креветок пожарить, там-кровать застелить. :) (житель кастового общества детектед)

0

734

Victoria написал(а):

Думаю, стоит пояснить шутку, чтоб понятно было:

Давно пора.

Victoria написал(а):

этот человек еще и художник не последний из тех, кого я знаю,

Мне показалось, или в эфире прозвучала похвала?

0

735

В эфире прозвучало поклонение и восторг. Нам, рукожопам, это свойственно - восторгаться теми, кто что-то умеет.

И не сидят, а бегают: там шторы почистить, там суп из креветок пожарить, там-кровать застелить.

[фыркнула]

0

736

Victoria написал(а):

Когда-то этот человек, что сейчас прячется за маской двух косситов, играл двумя данмерами. Было это давно, но все равно правда.

Лелею робкую надежду, что всё ещё их играю... официально-то мы не схлопнулись. И вроде даже пытаемся организовать очередной забег скачек на дохлых лошадях. Загляни, кстати)

0

737

Karataam написал(а):

Загляни, кстати)

Пожратушки приготовлю и загляну. Вечерком. Если мне благовредный комп отдаст, а не будет в своего свалкера рубиться опять до полуночи.

Отредактировано Victoria (2018-02-02 16:35:38)

0

738

Все претензии-к магистру Павусу, они тут главный тевинтерец.

Интересно, а магистра никак не втянуть в потасовку на территории империума?) Раз уж мы там стартовать собрались. Или простые наёмники для такого дела мелковаты?

Она мне льстит :no: Ничо особенного.

0

739

Victoria написал(а):

Если мне благовредный комп отдаст, а не будет в своего свалкера рубиться опять до полуночи.

Да ладно, пусть мужик поиграет) Заведи простенький смарт для таких дел) И интернет и звонилка и в карман влазит.

0

740

Karataam написал(а):

Она мне льстит  Ничо особенного.

Ничо особенного, это когда меня попросили нарисовать портрет двух данмерок на форуме по ТЕС, куда тебя не пустили за двуличность.

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/BpI0e.png

Karataam написал(а):

Да ладно, пусть мужик поиграет) Заведи простенький смарт для таких дел) И интернет и звонилка и в карман влазит.

Я их боюсь... А то ты сам не знаешь, что они меня слушаются через жопу.
Ладно. У меня планшет есть, вроде бы. Где-то. Даже с клавиатурой подключающейся.

0

741

Karataam написал(а):

Интересно, а магистра никак не втянуть в потасовку на территории империума?) Раз уж мы там стартовать собрались. Или простые наёмники для такого дела мелковаты?

Это к нему и обращайся. Я до поры только по Орзаммару и окрестностям. Кстати, а что два живых косситам делают в Тевинтере?

0

742

Victoria написал(а):

на форуме по ТЕС, куда тебя не пустили за двуличность.

Ещё раз желаю вашей АдМегере всего плохого)

Victoria написал(а):

меня попросили нарисовать портрет двух данмерок

Отличный образец концептуального минмализма)))

Victoria написал(а):

Я их боюсь... А то ты сам не знаешь, что они меня слушаются через жопу.

Я тоже. Потому и взял грошовый ксень, чтоб жаба не удушила, если грохну. Уже... года 3-4 как полёт нормальный.

Victoria написал(а):

Ладно. У меня планшет есть, вроде бы. Где-то. Даже с клавиатурой подключающейся.

Ого? Про плашет не помню. Ну так тем более подрубай ему клаву и не мучайся)

Это к нему и обращайся.

Как вариант... а где тут подобные финты обсуждаются?

Я до поры только по Орзаммару и окрестностям.

Вот туда мы точно пока не попадём.

Кстати, а что два живых косситам делают в Тевинтере?

Рванули посмотреть, как слон на кита лезет) Ну в смысле технически - нам надо бы встретиться с Вик, а она в Тевинтере. А ролплейно - братьям реально интересно полюбоваться на войну вблизи и может быть наняться к кому...

0

743

Karataam написал(а):

концептуального минмализма

*неистово гиенит*

0

744

Karataam написал(а):

Как вариант... а где тут подобные финты обсуждаются?

Могу предположить, что в личке.

Victoria написал(а):

*неистово гиенит*

*шакалит

0

745

Могу предположить, что в личке.

Ага, спасибо) Я думал, может тема есть какая специальная а я пролистал...

0

746

Karataam написал(а):

а где тут подобные финты обсуждаются?

Karataam написал(а):

Я думал, может тема есть какая специальная а я пролистал...

Такая тема, действительно, есть *тихое админское бубубу*

Но, учитывая то, что сюжет на форуме приостановлен, и активность невысокая, действительно, лучше в ЛС связываться с интересующими игроками. Уведомления о комментариях включены не у всех)

0

747

Anders написал(а):

Такая тема, действительно, есть *тихое админское бубубу*

Но, учитывая то, что сюжет на форуме приостановлен, и активность невысокая, действительно, лучше в ЛС связываться с интересующими игроками. Уведомления о комментариях включены не у всех)

О, вот спасибо)) А слона-то я - как обычно)
Ну что, сперва в темке тогда спрошу, не нужна ли кому компания из трёх наёмников. А то оно как-то не очень - с порога в ЛС навязываться...

0

748

Karataam написал(а):

А то оно как-то не очень - с порога в ЛС навязываться...

Это ещё что. Я по прибытию случайно на летописи Вестницы нашей Андрасте расписался, думая, что это личка. К счастью, она, кажется, не стала сердиться. До сих пор стыдно. :blush:

0

749

Уже четырнадцать с половиной часов как восьмое число, а тут всё тихо. С праздничком вас, что ли, девушки!

congratulations.jpg

http://s3.uploads.ru/t/tva5h.jpg

0

750

Мне уже стыдно за дубовый слог, но, если Вик меня не пошлёт, ещё распишусь.

0

Вы здесь » Dragon Age: Rising » "Корона и Лев" » Флуд четырнадцатый, в честь кросскультурных коммуникаций

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC